Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11358
Nombre
Gormleys Art Auctions
Asiento
Belfast
Fecha
2013-05-07
Mucho arte visual
273

GORMLEYS ART AUCTIONS

United Kingdom, Belfast, 2013-05-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"May Affordable Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 273, páginas 1 a 55, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1889 - 1976
Cape St. Vincent
BION Cyril Walter 1889-1976,Cape St. Vincent,Gormleys Art Auctions GB 2013-05-07
Número de lote 186
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Title: Lot 186 - 'Cape St. Vincent' Artist: Cyril Walter Bion Size: H 12.5" x (...)
Fishing on the Derg Co. Tyrone
MCDAID J. C,Fishing on the Derg Co. Tyrone,Gormleys Art Auctions GB 2013-05-07
Número de lote 240
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Title: Lot 240 - 'Fishing on the Derg Co. Tyrone' Artist: J C McDaid Size: H (...)
Bunbeg Harbour Co. Donegal
SAUVAGE Raymond 1900-1900,Bunbeg Harbour Co. Donegal,Gormleys Art Auctions GB 2013-05-07
Número de lote 168
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Title: Lot 168 - 'Bunbeg Harbour Co. Donegal' Artist: Raymond Savage Size: H (...)
Resting Outside Church (Print)
KERR Tom 1925,Resting Outside Church (Print),Gormleys Art Auctions GB 2013-05-07
Número de lote 169
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Title: Lot 169 - 'Resting Outside Church (Print)' Artist: Tom Kerr Size: H (...)
1923 - 2013
Port Na Happle Portstewart
MACLARNON Sam 1923-2013,Port Na Happle Portstewart,Gormleys Art Auctions GB 2013-05-07
Número de lote 181
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Title: Lot 181 - 'Port Na Happle Portstewart' Artist: Sam McLarnon Size: H 18" (...)