Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11326
Nombre
Gonnelli
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2019-02-04
Mucho arte visual
581

GONNELLI

Italy, Florence, 2019-02-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Libri And Grafica"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 581, páginas 1 a 117, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Pueri piscantis e pario marmore absolutissimum simulachrum
ANONYMOUS,Pueri piscantis e pario marmore absolutissimum simulachrum,1567,Gonnelli IT 2019-02-04
Número de lote 1
Atribución
Burin
Base de subasta
EUR 380
Fecha de la obra
1567
Dimensiones (A x L)
37.50 X 27.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Anonimo del XVI secolo Pueri piscantis e pario marmore absolutissimum simulachrum... 1567. Bulino. mm 375x270. Foglio: mm 405x295. Huelsen, 68. Rubach, 334. Tavola tratta dallo Speculum Romanae Magnificentiae di Antonio Lafrery. Esemplare nel I stato su (...)
Aurora, Meridies, Vespera, Nox (Le quattro parti del giorno)
ANONYMOUS,Aurora, Meridies, Vespera, Nox (Le quattro parti del giorno),Gonnelli IT 2019-02-04
Número de lote 2
Atribución
Anónimo
Burin
Base de subasta
EUR 800
Datos de la subasta
Breve descripción
Anonimo del XVII secolo Aurora, Meridies, Vespera, Nox (Le quattro parti del giorno). Bulino. mm 150/152x170/174. Foglio: mm 170/174x205/208. Hollstein (Johannes Sadeler I), 509-512. Serie completa ed omogenea in quattro tavole dedicate a Le parti del (...)
Ritratti dei malavitosi Domenico Antonio Poggioli e Carlo Sala
ITALIAN SCHOOL,Ritratti dei malavitosi Domenico Antonio Poggioli e Carlo Sala,Gonnelli IT 2019-02-04
Número de lote 5
Atribución
Aguafuerte
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratti dei malavitosi Domenico Antonio (...)
1539 - 1591
I dodici mesi con i segni dello Zodiaco
AMMAN Jost 1539-1591,I dodici mesi con i segni dello Zodiaco,Gonnelli IT 2019-02-04
Número de lote 16
Atribución
Tinta, Papel
Base de subasta
Datos de la subasta
Breve descripción
Jost Amman (Zurigo, 1539 - Norimberga, 1591) [da] I dodici mesi con i segni (...)
1734 - 1786
Chasses
BENARD Robert 1734-1786,Chasses,1754,Gonnelli IT 2019-02-04
Número de lote 19
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Robert Bénard (Paris, 1734 - 1786) Chasses. 1754. Acquaforte e bulino. mm (...)