Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11246
Nombre
GoldArt
Asiento
Bucharest
Romania
Fecha
2016-02-24
Mucho arte visual
92

GOLDART

Romania, Bucharest, 2016-02-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"February Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 92, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Statuetă de birou
ANONYMOUS,Statuetă de birou,c.1900,GoldArt RO 2016-02-24
Número de lote 028
Atribución
Bronce
Estimados
EUR 80 - EUR 100
Fecha de la obra
c.1900
Dimensiones (A x L x P)
7.50 X 12.50 X 7.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Statuetă de birou câîne de vânătoare din bronz patinat pe suport rocaille, cca. 1900 7,5 x 12,5 x 7 cm
1914-1975
Studiu
PANTU stelian 1914-1975,Studiu,1949,GoldArt RO 2016-02-24
Número de lote 028
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STELIAN PANȚU (1914-1975) Studiu (portret) acvaforte, semnat și datat (19)49 (...)
Pe malul lacului Cernica
ARDELEANU Coman 1941,Pe malul lacului Cernica,GoldArt RO 2016-02-24
Número de lote 076
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
COMAN ARDELEANU Pe malul lacului Cernica ulei/carton, semnat dreapta jos cu (...)
1914-1975
Puțină geografie
PANTU stelian 1914-1975,Puțină geografie,1959,GoldArt RO 2016-02-24
Número de lote 030
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STELIAN PANȚU (1914-1975) Puțină geografie tuș cu penița și laviu/hârtie, (...)
1914-1975
Portret de tânăr
PANTU stelian 1914-1975,Portret de tânăr,1970,GoldArt RO 2016-02-24
Número de lote 029
Atribución
Original (Obra firmada)
Sanguina
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STELIAN PANȚU (1914-1975) Portret de tânăr sanguină/hârtie, semnat și datat 13 (...)