Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10280
Nombre
Gilding's
Asiento
Market-Harborough
Fecha
2010-08-24
Mucho arte visual
25

GILDING'S

United Kingdom, Market-Harborough, 2010-08-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques & Collectors"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 25, páginas 1 a 5, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Rugby School Chapel
HAYES Gertrude Ellen 1872-1956,Rugby School Chapel,Gilding's GB 2010-08-24
Número de lote 423
Atribución
Posterior
Aguafuerte
Datos de la subasta
Breve descripción
After Gertrude Hayes, Rugby School Chapel, monochrome etching. pencil (...)
1935 - 2011
Sunlight and Steam
WESTON David 1935-2011,Sunlight and Steam,Gilding's GB 2010-08-24
Número de lote 448
Atribución
Posterior
Impresión
Datos de la subasta
Breve descripción
After David Weston, "Sunlight and Steam", coloured print, framed.
1935 - 2011
Farmstead above the Conway Valley
WESTON David 1935-2011,Farmstead above the Conway Valley,1969,Gilding's GB 2010-08-24
Número de lote 456
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
David Weston, Farmstead above the Conway Valley, oil on canvas, signed, dated (...)
"Leicestershire Golf Club: 6th Fairway Near the Brook"
TURLEY Nick,"Leicestershire Golf Club: 6th Fairway Near the Brook",Gilding's GB 2010-08-24
Número de lote 457
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Datos de la subasta
Breve descripción
Nick Turley, "Leicestershire Golf Club: 6th Fairway, Near the Brook", (...)
Leicestershire Golf Club - Club House from the Approach to the 9th Fairway
TURLEY Nick,Leicestershire Golf Club - Club House from the App,Gilding's GB 2010-08-24
Número de lote 458
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Datos de la subasta
Breve descripción
Nick Turley, "Leicestershire Golf Club - Club House from the Approach to the (...)