Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Fausto Maria Liberatore (Lucca, 1922 - Camaiore, 2004) " Donna e bambino " (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) " Senza titolo " litografia (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Salvo (Leonforte, 1947 - Torino, 2015) " Minareto " litografia esemplare (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Greve in Chianti, 1999) " Senza titolo " , (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989) " Senza titolo " litografia su carta (...) |