Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10279
Nombre
Giafferi
Asiento
Paris
France
Fecha
2012-03-19
Mucho arte visual
141

GIAFFERI

France, Paris, 2012-03-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Mobilier - Objets d'Art - Tableaux - Sculptures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 141, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Blue Doctor 84
ISSORTIER 1900-1900,Blue Doctor 84,1984,Giafferi FR 2012-03-19
Número de lote 94
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ISSORTIER « Blue Doctor 84 », Gouache Signée et datée 84 en bas à droite, (...)
N°4 Série CADENZA
SAUSSOIS Anne 1945,N°4 Série CADENZA,1986,Giafferi FR 2012-03-19
Número de lote 92
Atribución
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SAUSSOIS Anne (1945) « N°4 Série CADENZA » Daté 1986 55x 38 (...)
N°2 Série CADEZA
SAUSSOIS Anne 1945,N°2 Série CADEZA,Giafferi FR 2012-03-19
Número de lote 93
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SAUSSOIS Anne (1945) « N°2 Série CADEZA » 55x 38 (...)
Le Chef d'orchestre
POULET Raymond 1934,Le Chef d'orchestre,Giafferi FR 2012-03-19
Número de lote 123
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
POULET Raymond (1934) « Le Chef d'orchestre » Dessin à l'encre avec envoi (...)
Portrait d'une paysanne au bonnet de tulle
ANONYMOUS,Portrait d'une paysanne au bonnet de tulle,Giafferi FR 2012-03-19
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
EUR 50 - EUR 80
Premio
EUR 180
Dimensiones (A x L)
27.00 X 20.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ANONYME « Portrait d'une paysanne au bonnet de tulle » Huile sur toile marouflée sur panneau, Non signée, 27x20,5 (...)