GIAFFERI
France, Paris, 2010-02-12
Catálogo y Resultados de Subastas
"Ouvrages, Art Moderne, Art Contemporain, Art Russe, Photographie, Design"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | ANONYME Portrait, 1947 Encre sur papier Daté 19.11.1947 et situé Paris en bas (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Henri MATISSE (1869-1954) Bouquet de fleur, 1944 Gravure en (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Constantin KOUZEMA (Né en 1962) Le tambour de papier Aquarelle sur papier (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-02-12 por la casa de subastas Giafferi en Paris.
Tecnica | | Litografía color |
| | Charles LAPICQUE (1898-1988) Paysage Lithographie en couleur Signée et annotée (...) |
Bon anniversaire mon cher Luigi |
Tecnica | | Acuarela, Tinta, Papel |
| | Francis HERTH (Né en 1943) Bon anniversaire mon cher Luigi, 1993 Aquarelle et (...) |