Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10278
Nombre
Gerrards
Asiento
St-Annes
Fecha
2009-04-16
Mucho arte visual
92

GERRARDS

United Kingdom, St-Annes, 2009-04-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques & Good Quality Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 92, páginas 1 a 19, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
UNTITLED
ANONYMOUS,UNTITLED,1960,Gerrards GB 2009-04-16
Número de lote 573
Atribución
Oleo
Estimados
GBP 10 - GBP 20 (EUR 11 - EUR 23)
Fecha de la obra
1960
Datos de la subasta
Breve descripción
A 1960's Framed Oil Painting of a Performing (...)
Bolton Abbey
Richmond Helen 1900-1900,Bolton Abbey,Gerrards GB 2009-04-16
Número de lote 534A
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
H Richmond Signed Watercolour, 'Bolton Abbey', 14 by 10 (...)
Beached Fishing Boats.
ANONYMOUS,Beached Fishing Boats.,1920,Gerrards GB 2009-04-16
Número de lote 568
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
GBP 10 (EUR 11)
Fecha de la obra
1920
Dimensiones (A x L)
7.00 X 9.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
A, 7 x 9 Oil on Canvas Circa 1920 of Beached Fishing (...)
1859 - 1943
Still life Crocuses
LISTER William 1859-1943,Still life Crocuses,1909,Gerrards GB 2009-04-16
Número de lote 568A
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. W. Lister Still life Crocuses Watercolour, Signed and Dated 1909 11 inches (...)
Sea Gallop
PEIRSON John 1800-1800,Sea Gallop,Gerrards GB 2009-04-16
Número de lote 578
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Sea Gallop by John Peirson, (...)