Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10278
Nombre
Gerrards
Asiento
Bath
Fecha
2009-01-22
Mucho arte visual
44

GERRARDS

United Kingdom, Bath, 2009-01-22

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antiques and Good Quality Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 44, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Port Of London.
RENNIE T. G,Port Of London.,1923,Gerrards GB 2009-01-22
Número de lote 559
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
By T. G Rennie and dated 1923. 8 by 12 (...)
A Country Scene
WERNICKE Eva W 1872,A Country Scene,Gerrards GB 2009-01-22
Número de lote 560
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A Country Scene in a woodland setting on a summers day, 7½ by 9½ (...)
untitlled
HUNTINGTON Dwight W. 1860-1906,untitlled,Gerrards GB 2009-01-22
Número de lote 575
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Framed Limited Edition Print. Showing Old Poulton. Signed And Numbered 95/500. (...)
The Courting Couple
ANONYMOUS,The Courting Couple,Gerrards GB 2009-01-22
Número de lote 574
Atribución
Cobre
Estimados
GBP 25 - GBP 30 (EUR 26 - EUR 32)
Dimensiones (A x L)
25.40 X 19.05 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
'The Courting Couple', Wooden Frame, 10 x 7½ (...)
untitled
INMAN Roger 1900-1900,untitled,Gerrards GB 2009-01-22
Número de lote 562
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-22 por la casa de subastas Gerrards en Bath.
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Limited edition no 76/150 Moortown Golf Club, framed 11½by 16½ (...)