Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10277
Nombre
Germann
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2018-06-04
Mucho arte visual
364

GERMANN

Switzerland, Zurich, 2018-06-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Important Paintings, Sculptures, Watercolors, Drawings and Multiples"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 364, páginas 1 a 73, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Herkules und der Stall des Augias, Untitled
Wegmann Silvan 1969,Herkules und der Stall des Augias, Untitled,Germann CH 2018-06-04
Número de lote 416
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Swen (Silvan Wegmann), 1969, 2 drawings: Herkules und der Stall des Augias; (...)
1928 - 2007
Figure
D'HAESE Reinhou 1928-2007,Figure,1962,Germann CH 2018-06-04
Número de lote 244
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Reinhoud d'Haese (1928 - 2007) Lot 244: D'Haese Reinhoud, 1928-2007, Figure (...)
1893 - 1972
Composition
LEUPPI Leo 1893-1972,Composition,1966,Germann CH 2018-06-04
Número de lote 328
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leo Leuppi (1893 - 1972) Lot 328: Leuppi Leo, 1893-1972, Composition (...)
Pow Wow Dancer
JAUNE Smith 1940,Pow Wow Dancer,Germann CH 2018-06-04
Número de lote 396
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Smith Jaune Quick-to-See, 1940- (...)
1904 - 1998
Untitled
BOTT Francis 1904-1998,Untitled,Germann CH 2018-06-04
Número de lote 225
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francis Bott (1904 - 1998) Lot 225: Bott Francis, 1904-1998, Untitled (...)