Trois sujets de figures classiques d'après des dessins datés "1926" et Composition cubiste. Les trois premières pour Le Chef-d'œuvre inconnu. Gravure sur bois par Aubert. Format des feuillets : env. 29 x 24 cm. Cramer 20. Bonnes épreuves d'essai sur chine |
Atribución | | Posterior (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | N° 37 - Pablo PICASSO (d'après). Pablo PICASSO (d'après). Trois sujets de (...) |
Marais Poitevin, Femme sur une plate |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | N° 170 - Louis SUIRE (1899-1987). Louis SUIRE (1899-1987). Marais Poitevin, (...) |
Barques et Cabanes à Marseille |
Tecnica | | Acuarela |
| | N° 60 - Maurice LOCQUIN (1885-1915). Maurice LOCQUIN (1885-1915). Barques et (...) |
Tecnica | | Acuarela, Pastel |
| | N° 69 - (Première moitié XXe siècle). Jean HALLBERGER (Première moitié XXe (...) |
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | N° 59 - Hubert-Georges DUPOND (1901-1981). Hubert-Georges DUPOND (1901-1981). (...) |