Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10944
Nombre
Geoffroy-Bequet
Asiento
Saintes
France
Fecha
2009-07-04
Mucho arte visual
185

GEOFFROY-BEQUET

France, Saintes, 2009-07-04

Catálogo de Lotes en Subasta

"TABLEAUX, DESSINS"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 185, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1881 - 1973
Trois sujets de figures classiques d'après des dessins datés "1926" et Composition cubiste. Les trois premières pour Le Chef-d'œuvre inconnu. Gravure sur bois par Aubert. Format des feuillets : env. 29 x 24 cm. Cramer 20. Bonnes épreuves d'essai sur chine
Picasso Pablo,Trois sujets de figures classiques d'après des des,Geoffroy-Bequet 2009-07-04
Número de lote 37
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Grabado
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 37 - Pablo PICASSO (d'après). Pablo PICASSO (d'après). Trois sujets de (...)
1899 - 1987
Marais Poitevin, Femme sur une plate
SUIRE Louis 1899-1987,Marais Poitevin, Femme sur une plate,1985,Geoffroy-Bequet FR 2009-07-04
Número de lote 170
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 170 - Louis SUIRE (1899-1987). Louis SUIRE (1899-1987). Marais Poitevin, (...)
1885 - 1915
Barques et Cabanes à Marseille
LOCQUIN maurice 1885-1915,Barques et Cabanes à Marseille,1912,Geoffroy-Bequet FR 2009-07-04
Número de lote 60
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 60 - Maurice LOCQUIN (1885-1915). Maurice LOCQUIN (1885-1915). Barques et (...)
Les Labours.
hallberger jean 1900-1900,Les Labours.,1945,Geoffroy-Bequet FR 2009-07-04
Número de lote 69
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Pastel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 69 - (Première moitié XXe siècle). Jean HALLBERGER (Première moitié XXe (...)
1900 - 1982
Scène Mondaine
HILBERT Georges 1900-1982,Scène Mondaine,Geoffroy-Bequet FR 2009-07-04
Número de lote 59
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N° 59 - Hubert-Georges DUPOND (1901-1981). Hubert-Georges DUPOND (1901-1981). (...)