Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10275
Nombre
Geble
Asiento
Radolfzell
Germany
Fecha
2018-03-24
Mucho arte visual
203

GEBLE

Germany, Radolfzell, 2018-03-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 203, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1888 - 1985
Rosenstillleben in Vase
HAGEMANN Oskar H 1888-1985,Rosenstillleben in Vase,1947,Geble DE 2018-03-24
Número de lote 645
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hagemann, Oskar (1888 Holoubkov/Polen 1888 - 1985 Karlsruhe) "Rosenstillleben (...)
XIX-XX
Frau in Trachtenkleid
Horn K,Frau in Trachtenkleid,Geble DE 2018-03-24
Número de lote 649
Atribución
Oleo, Madera
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Horn, K. (19./20.Jh.) "Frau in Trachtenkleid"; ein Buch in den Händen haltend, (...)
konsumgedenktage '68
STAECK Klaus 1938,konsumgedenktage '68,Geble DE 2018-03-24
Número de lote 761
Atribución
Serigrafía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Staeck, Klaus (1938 Pulsnitz/Dresden) "konsumgedenktage '68"; Kalender mit 13 (...)
Rotwild
ANONYMOUS,Rotwild,Geble DE 2018-03-24
Número de lote 796
Atribución
Anónimo
Grabado
Dimensiones (A x L)
10.00 X 14.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2 div. Stiche (18./19.Jh.) "Landschaft mit Ruine" bzw. "Rotwild"; jeweils gerahmt; 10 x 14 cm bzw. 17 x 23 (...)
Napoleon
ANONYMOUS,Napoleon,Geble DE 2018-03-24
Número de lote 797
Atribución
Anónimo
Grabado
Dimensiones (A x L)
22.00 X 17.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2 div. Napoleon-Stiche (19.Jh.) 1x gerahmt; je ca. 22 x 17 cm (...)