Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | ALIGI SASSU (Milano, 1912 - 2000) Abbraccio Matita su carta, cm. 29x25 Firma (...) |
| | VITTORIO CORONA (Palermo, 1901 - Roma, 1966) Fiori, 1953 Olio su tela, cm. (...) |
Tecnica | | Tempera, Acuerela, Lienzo |
| | ARTURO CIACELLI (Arnara, 1883 - Venezia, 1966) Veduta di Stoccolma, 1910 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | ALESSANDRO KOKOCINSKI (Porto Recanati, 1948) Senza titolo Tecnica mista su (...) |
| | PRIMO CONTI (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) La rissa, 1970 Olio su tela, cm. (...) |