Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10268
Nombre
Galleria Pananti Casa d'Aste
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2016-04-16
Mucho arte visual
174

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2016-04-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"Autori del XIX e XX sec."

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 174, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1825 - 1908
Pio bove
FATTORI Giovanni 1825-1908,Pio bove,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Número de lote 255
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Pio bove Acquaforte, mm. (...)
1825 - 1908
Il toro
FATTORI Giovanni 1825-1908,Il toro,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Número de lote 256
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Il toro Acquaforte, mm. (...)
1825 - 1908
Ritorno al pascolo
FATTORI Giovanni 1825-1908,Ritorno al pascolo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Número de lote 257
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Ritorno al pascolo (...)
1825 - 1908
Diego Martelli e i suoi cani
FATTORI Giovanni 1825-1908,Diego Martelli e i suoi cani,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Número de lote 258
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Diego Martelli e i suoi cani (...)
1825 - 1908
Guardiani di porci
FATTORI Giovanni 1825-1908,Guardiani di porci,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Número de lote 259
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Guardiani di porci (...)