Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | A. BOASI Maschera e ombre, 1912 China su carta, cm. 12x18 Firma e data in (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | PAOLO DELESTR� La Pianista Acquerello e china su carta, cm. 22,5x15,5 Firma in (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | ENRICO BETTARINI (Firenze, 1897 - 1983) L'omicidio Acquerello su carta, cm. (...) |
Riposo durante la fuga in egitto e bozzetto |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | ENRICO BETTARINI (Firenze, 1897 - 1983) Riposo durante la fuga in egitto e (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | PAOLO DELESTR� Il Carretto Acquerello su carta, cm. 16,5x22,5 Firma in basso a (...) |