Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10268
Nombre
Galleria Pananti Casa d'Aste
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2015-07-15
Mucho arte visual
194

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2015-07-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"STORART"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 194, páginas 1 a 39, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Maschera e ombre
BOASI A,Maschera e ombre,1912,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-07-15
Número de lote 551
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, China, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. BOASI Maschera e ombre, 1912 China su carta, cm. 12x18 Firma e data in (...)
La Pianista
DELESTRE PAOLO,La Pianista,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-07-15
Número de lote 552
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAOLO DELESTR� La Pianista Acquerello e china su carta, cm. 22,5x15,5 Firma in (...)
1897 - 1983
L'omicidio
BETTARINI Enrico 1897-1983,L'omicidio,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-07-15
Número de lote 554
Atribución
Acuarela, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ENRICO BETTARINI (Firenze, 1897 - 1983) L'omicidio Acquerello su carta, cm. (...)
1897 - 1983
Riposo durante la fuga in egitto e bozzetto
BETTARINI Enrico,Riposo durante la fuga in egitto e bozzetto,Galleria Pananti Casa d'Aste 2015-07-15
Número de lote 555
Atribución
Acuarela, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ENRICO BETTARINI (Firenze, 1897 - 1983) Riposo durante la fuga in egitto e (...)
Il Carretto
DELESTRE PAOLO,Il Carretto,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-07-15
Número de lote 556
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAOLO DELESTR� Il Carretto Acquerello su carta, cm. 16,5x22,5 Firma in basso a (...)