Artistas
Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10268
Nombre
Galleria Pananti Casa d'Aste
Asiento
Florence
País
Italy
Fecha
2012-07-10
Mucho arte visual
1365

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2012-07-10

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei"

Filtrar lotes
Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Artista
Título
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 1.365, páginas 1 a 273, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ritratto di signora
MUSSINO G,Ritratto di signora,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 83BIS
Atribución
Original (Obra firmada)
Tecnica
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
83 bis G. Mussino Ritratto di signora Olio su tela, cm. 79x57 Firma in basso a (...)
ANONYMOUS
Figure
ANONYMOUS,Figure,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 83
Atribución
Original
Tecnica
Grabado
Premio
EUR 40
Dimensiones (A x L)
35.00 X 23.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Figure Incisione xilografica Giappone, seconda met� XIX sec., cm. (...)
ANONYMOUS
Il Volto Santo
ANONYMOUS,Il Volto Santo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 120
Atribución
Original
Tecnica
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
EUR 150 - EUR 300
Premio
EUR 140
Dimensiones (A x L)
24.50 X 20.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Il Volto Santo Olio su tela riportata su tavola, cm. 24,5x20,5 inizio XIX sec. in cornice in legno dorato a (...)
1769 - 1830
Nobildonna con bambina
Lawrence Thomas 1769-1830,Nobildonna con bambina,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 126
Atribución
Original
Tecnica
Impresión
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Da "Thomas Lawrence" Nobildonna con bambina antica stampa (difetti), cornice (...)
ANONYMOUS
Madonna con Bambino e San Francesco
ANONYMOUS,Madonna con Bambino e San Francesco,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 127
Atribución
Original
Tecnica
Impresión
Premio
EUR 100
Dimensiones (A x L)
49.50 X 38.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Madonna con Bambino e San Francesco Stampa da A. Carracci, inc. N. Dorigny, mm. 495x380, cornice in legno (...)