Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10267
Nombre
Galleria Pace
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2016-04-28
Mucho arte visual
96

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2016-04-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 96, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CRIPPA Roberto Gaetano 1921-1972,Galleria Pace IT 2016-04-28
Número de lote 66
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1905 - 1993
Senza titolo
PIGNON Edouard 1905-1993,Senza titolo,1968,Galleria Pace IT 2016-04-28
Número de lote 1
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EDUARD PIGNON (Bully 1905 - Parigi 1992 ) “Senza titolo” 1968 Tecnica mista su (...)
1902 - 1998
Nudo
RAIMONDI Aldo 1902-1998,Nudo,Galleria Pace IT 2016-04-28
Número de lote 2
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALDO RAIMONDI (Roma 1902 - Roma 1998 – Biografia su Wikipedia ) “Nudo” (...)
1912 - 1976
Composizione
AFRO 1912-1976,Composizione,Galleria Pace IT 2016-04-28
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFRO (Udine 1912 - Zurigo 1976 – Biografia su Wikipedia ) “Composizione” (...)
1888 - 1978
Cavallo sulla spiaggia
DE CHIRICO Giorgio 1888-1978,Cavallo sulla spiaggia,Galleria Pace IT 2016-04-28
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978 ) “Cavallo sulla spiaggia” (...)