Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10264
Nombre
Galerie Moderne
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2018-06-19
Mucho arte visual
227

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2018-06-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Vente cataloguee"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 227, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Le Modèle disposé
ANONYMOUS,Le Modèle disposé,Galerie Moderne BE 2018-06-19
Número de lote 127
Atribución
Anónimo
Grabado
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Premio
EUR 60
Dimensiones (A x L)
54.00 X 43.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
D'après Schall. Le Modèle disposé. Gravure. Dimensions : 54 x 43 (...)
1798 - 1861
La vengeance à la Passe d'Iga
KUNIYOSHI Utagawa 1798-1861,La vengeance à la Passe d'Iga,Galerie Moderne BE 2018-06-19
Número de lote 631
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861). La vengeance à la Passe d'Iga. Partie centrale (...)
1893 - 1956
L'entrée de la Corrida
VILLEBOEUF Andre 1893-1956,L'entrée de la Corrida,Galerie Moderne BE 2018-06-19
Número de lote 210
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
André Villeboeuf (1893-1956). L'entrée de la Corrida. Aquarelle signée en bas (...)
1808 - 1876
Acteur de théâtre
Kuniteru Ichiyosai 1808-1876,Acteur de théâtre,1873,Galerie Moderne BE 2018-06-19
Número de lote 656
Atribución
Impresión
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Utagawa Kuniteru III (actif 1880-1900). Acteur de théâtre. Estampe. Format (...)
1835 - 1912
Personnage accroupi
KUNICHIKA Toyohara 1835-1912,Personnage accroupi,Galerie Moderne BE 2018-06-19
Número de lote 743
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Toyohara Kunichika (1835-1900). Personnage accroupi. Estampe. Format Oban (...)