Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10264
Nombre
Galerie Moderne
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2017-01-17
Mucho arte visual
238

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2017-01-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"January Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 238, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1924 - 2005
Intérieur
VANDERCAM Serge 1924-2005,Intérieur,Galerie Moderne BE 2017-01-17
Número de lote 232
Atribución
Fotografía, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Serge Vandercam (1924-2005). Intérieur. Photo avec cachet au dos. Dimensions: (...)
Scène de Plage
MERTENS Auguste 1900-1900,Scène de Plage,Galerie Moderne BE 2017-01-17
Número de lote 225
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Auguste Mertens - XXe siècle. Scène de Plage. Huile sur papier, signée en bas (...)
1870 - 1946
Vue de Bruges
JAMAR Armand 1870-1946,Vue de Bruges,Galerie Moderne BE 2017-01-17
Número de lote 166
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Armand Jamar (1870-1946). Vue de Bruges. Huile sur panneau, signée en bas à (...)
1897 - 1981
Vase garni de Fleurs
ROGY Georges 1897-1981,Vase garni de Fleurs,Galerie Moderne BE 2017-01-17
Número de lote 290
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Georges Rogy (1897-1981). Vase garni de Fleurs. Huile sur carton, signée en (...)
1884 - 1946
Le Contremaître
LANGASKENS Maurice 1884-1946,Le Contremaître,Galerie Moderne BE 2017-01-17
Número de lote 186
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Maurice Langaskens (1884-1946). Le Contremaître. Eau-forte signée en bas à (...)