Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10264
Nombre
Galerie Moderne
Asiento
Brussels
Belgium
Fecha
2006-05-23
Mucho arte visual
106

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2006-05-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"vente cataloguee de may 2006"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 106, páginas 1 a 22, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1882 - 1972
Notre-Dame de Paris
DELECLUZE Eugène 1882-1972,Notre-Dame de Paris,Galerie Moderne BE 2006-05-23
Número de lote 1653
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1905 - 1993
homme
MERSCH Cécile 1905-1993,homme,1939,Galerie Moderne BE 2006-05-23
Número de lote 1693
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Ma Grand'Tante
ROPS Felicien Joseph Victor 1833-1898,Ma Grand'Tante,Galerie Moderne BE 2006-05-23
Número de lote 1639
Atribución
Heliograbado
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
Amour
ROPS Felicien Joseph Victor 1833-1898,Amour,Galerie Moderne BE 2006-05-23
Número de lote 1667
Atribución
Heliograbado
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A
1884 - 1953
Nu
BRUSSELMANS Jean 1884-1953,Nu,Galerie Moderne BE 2006-05-23
Número de lote 1692
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
N/A