Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10263
Nombre
Galerie Koller
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2018-09-26
Mucho arte visual
133

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2018-09-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Painting"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 133, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Animals resting by a river
CARTER Frank Thomas,Francis 1853-1934,Animals resting by a river,Galerie Koller CH 2018-09-26
Número de lote 6532
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WAINEWRIGHT, THOMAS FRANCIS (1794 Great Britain 1883) Animals resting by a (...)
1564 - 1635
Figures before a cottage
de MOMPER Joos 1564-1635,Figures before a cottage,Galerie Koller CH 2018-09-26
Número de lote 6451X
Atribución
Circulo
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Circle of MOMPER, JOOS DE (1564 Antwerp 1635) Figures before a cottage. Oil on (...)
River landscape with figures
ANONYMOUS,River landscape with figures,Galerie Koller CH 2018-09-26
Número de lote 6452
Atribución
Anónimo
Oleo, Tabla
Estimados
CHF 200 - CHF 300 (EUR 176 - EUR 264)
Dimensiones (A x L)
21.50 X 25.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MONOGRAMMIST DVM River landscape with figures. Oil on panel. Monogrammed lower left: DVM. 21.5 x 25 cm. Provenance: Swiss private collection
Cows and sheep in a landscape
Van De VELDE Adrian 1636-1672,Cows and sheep in a landscape,Galerie Koller CH 2018-09-26
Número de lote 6431
Atribución
Sucesor (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Follower of VELDE, ADRIAEN VAN DE (1636 Amsterdam 1672) Cows and sheep in a (...)
Inside of a stable
DUFEU Edouard Jacques 1836-1900,Inside of a stable,Galerie Koller CH 2018-09-26
Número de lote 6499
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DUFEU, EDOUARD-JACQUES (Marseilles 1836 - 1900 Grasse) Inside of a stable. Oil (...)