Tecnica | | Impresión, Papel argéntico |
| | DUFOTO (XX) Alberto Giacometti, ca. 1950-1960. 2 Original-Photographien. (...) |
Portrait eines sitzenden Mannes |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Daguerrotipo |
| | CHF 200 - CHF 300 (EUR 173 - EUR 260) |
| | ANONYM (XIX) Portrait eines sitzenden Mannes, wohl Mitteleuropa, 1846. Daguerreotypie. Halbe Platte; Oktogonaler Ausschnitt ca. 12 x 8,5 cm (Lichtmass); Gesamtgrösse 18,2 x 14,8 cm. Verso montiertes Etikett mit handschriftlicher Datierung "Le 18 aout (...) |
Space Shuttle Orbiter Challenger mit offenem Cargoschiff |
Tecnica | | Cibacromo |
| | N.A.S.A. (XX-XXI) Space Shuttle Orbiter Challenger mit offenem Cargoschiff, (...) |
Tecnica | | Cibacromo |
| | N.A.S.A. (XX-XXI) Space Shuttle Challenger, STS-7 Mission, 1983. Cibachrome (...) |
Familienportrait mit Andachtsbild |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Daguerrotipo |
| | CHF 250 - CHF 400 (EUR 216 - EUR 346) |
| | ANONYM (XIX) Familienportrait mit Andachtsbild, wohl Mitteleuropa, um 1850. Daguerreotypie. Halbe Platte; Ausschnitt 8,3 x 11,5 (Lichtmass); Rahmen 14,3 x 17,5 cm. Provenienz: Seit mehreren Jahrzehnten in Privatbesitz, Schweiz. Neu gerahmt. |