Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10263
Nombre
Galerie Koller
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2010-03-22
Mucho arte visual
336

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2010-03-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Gemalde Alter Meister, Moderne Kunst"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 336, páginas 1 a 68, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1599 - 1641
Portrait of Anne Countess of Middlesex
Van DYCK Antoon 1599-1641,Portrait of Anne Countess of Middlesex,Galerie Koller CH 2010-03-22
Número de lote 6422
Atribución
Copiar
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Auktion W224 Lot 6422 - 24 March 2010 16:30 * DYCK, ANTHONY VAN (COPY AFTER) (...)
View of a village
SWISS SCHOOL,View of a village,Galerie Koller CH 2010-03-22
Número de lote 6713
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Auktion W224 Lot 6713 - 05 March 2010 10:00 to 05 April2010 10:00 SWITZERLAND (...)
A study of flying putti
ITALIAN SCHOOL,A study of flying putti,Galerie Koller CH 2010-03-22
Número de lote 6456
Atribución
Cartulina
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ITALY, 18TH C. A study of flying putti. Oilon cardboard. 19 x 14 cm. ITALIEN, (...)
Portrait of an older man
SWISS SCHOOL,Portrait of an older man,1834,Galerie Koller CH 2010-03-22
Número de lote 6833
Atribución
Original (Obra firmada)
Tiza
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Auktion W224 Lot 6833 - 26 March 2010 9:00 SWITZERLAND.- Portrait of an older (...)
LaToilette Champetre
FREUDENBERGER Sigismond 1745-1801,LaToilette Champetre,Galerie Koller CH 2010-03-22
Número de lote 6807
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Auktion W224 Lot 6807 - 26 March 2010 9:00 BERN CANTON.- Freudenberger, (...)