Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10263
Nombre
Galerie Koller
Asiento
Zurich
Switzerland
Fecha
2007-09-17
Mucho arte visual
328

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2007-09-17

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 328, páginas 1 a 66, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1620 - 1665
Noa versammelt sich mit seiner Familie und den Tieren vor der Sintflut.
de HONDT Lambert I,Noa versammelt sich mit seiner Familie und den Tie,Galerie Koller 2007-09-17
Número de lote 3042A
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Öl auf Leinwand. 61,5 x 84,5 cm.
Scene from the Franco-Russian war.
MAZUROVSKY VIKTOR VIKENTEVICH 1859-1923,Scene from the Franco-Russian war.,Galerie Koller 2007-09-17
Número de lote 3217A
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on board. Signed lower right.
A small luxury.
bakolowicz stepan vladislavovich 1857-1947,A small luxury.,Galerie Koller CH 2007-09-17
Número de lote 3217C
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on canvas. 51 x 37.5 cm.
Ansicht von Yalta. 1895.
AIVAZOVSKY Ivan Constantinovich 1817-1900,Ansicht von Yalta. 1895.,1895,Galerie Koller CH 2007-09-17
Número de lote 3155
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Öl auf Karton. Unten links signiert und datiert. Verso alte Etikette vom 22. (...)
Round half-length portrait of the beautiful Amalie von Krüdener
GERMAN SCHOOL,Round half-length portrait of the beautiful Amalie,Galerie Koller CH 2007-09-17
Número de lote 1975
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Round half-length portrait of the beautiful Amalie von Krüdener. D 6.5 cm, in (...)