Tecnica | | Aguafuerte |
| | Description: Tiberinsel in Rom. Bleistift auf Velin. 11 x 17,7 cm. Beigegeben (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Description: Waldpartie bei Loschwitz.Aquarell über Bleistift, verso eine (...) |
Felsvorsprung mit Waldrebe bei Obermais (Meran) in Südtirol |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Description: Felsvorsprung mit Waldrebe bei Obermais (Meran) in (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | Description: Liegender männlicher Akt.Schwarze Kreide. 32,2 x 45,9 cm. Links (...) |
Zwei Ausblicke über Nizza vom Maison Laisi |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Lápiz |
| | Description: um 1830. Zwei Ausblicke über Nizza vom Maison Laisi. 2 Zeichnungen je Bleistift auf Bütten. Je ca. 25 x 36,7 cm. Verso je bez. und datiert "From Maison Laisi Nice 1830". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der (...) |