Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado |
| | Víctor Gutiérrez (México, 1950) Mujer y ángel. Grabado, serie 28/50. Firmado. (...) |
| | MXN 1.300 - MXN 1.500 (EUR 73 - EUR 84) |
| | Firmado Aguirre. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y ligera rasgadura. Dimensiones: 60 x 120 (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | María Victoria Salmones (México) Fachada con azulejos. Acuarela sobre papel. (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Nunik Sauret (Ciudad de México, 1951-) Mujer abstracta. Grabado, serie 2/60. (...) |
Láminas con vistas urbanas de Venecia |
Tecnica | | Aceite, Contrachapa |
| | MXN 1.800 - MXN 3.000 (EUR 101 - EUR 168) |
| | Lote de láminas coloreadas. Italia. Siglo XX. Consta de: 2 láminas con vistas urbanas de Venecia. Referidas Canaletto y A. Visentini. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 67 cm. Piezas: (...) |