Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | ANA WATERLAND Cesto con flores Firmado al frente. Firmado y fechado 1981 al (...) |
| | MAKA STRAUSS Abstracción, ca. 1961 Firmado. Óleo sobre tela. Con etiqueta de (...) |
Ilustración para el poema |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | JULIO RUELAS Ilustración para el poema "La Piedad", de Jesús E. Valenzuela (...) |
Tecnica | | Lapiz, Tinta, Papel |
| | ROBERTO MONTENEGRO La Verónica Firmado y fechado 1942. Lápiz de grafito y (...) |
Tecnica | | Oleo, Lino |
| | PEDRO DIEGO ALVARADO Paleta con verduras Firmado y fechado 94. Óleo sobre (...) |