Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | KARL KAUFMANN (ALEMANIA, 1843 - 1902/5) VISTA DE CIUDAD. Óleo sobre tela. (...) |
| | KARL KAUFMANN (ALEMANIA, 1843 - 1902/5) VISTA DE CIUDAD Óleo sobre tela. (...) |
PAISAJE MONTAÑOSO CON LAGO. |
| | FRANCES E. JAMIESON (INGLATERRA, 1895 - 1950) Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | ARMAND GUÉRY (FRANCIA, 1850 - 1912) CAMPAÑA DE MÉXICO, ATAQUE A UNA AVANZADA (...) |
| | FIRMADO INGLATERRA SIGLO XIX. PAISAJE BOSCOSO CON PASTOR Y PESCADORES Óleo (...) |