Tecnica | | Grabado |
| | M. ARRIETA INTERIOR DE UNA CASA. MÉXICO, SIGLO XX. Grabado. Detalles de (...) |
Tecnica | | Grabado |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo |
| | BAHÍA / PAISAJE ESCUELA EUROPEA, SIGLO XX. Paisaje firmado H. Lupas. Detalles (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Egerton, Daniel Thomas. Egerton en México 1830-1840. México: 1966. fo. doble (...) |
| | PAISAJE CON VOLCANES. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. (...) |