Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía, Aguafuerte, Color |
| | Subastas 648T Lote 251 Litografía a color. Siglo XIX. "Pegadores Portugueses" (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Subastas 648T Lote 253 Carmen Parra (México, 1944) "Mirela y José" Técnica (...) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | Subastas 648T Lote 255 Retrato de María Félix. Anónimo. Pastel sobre papel. Enmarcado en madera tallada y dorada. Dimensiones: 39 x 29 cm. |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 35 - EUR 47) |
| | Subastas 648T Lote 157 Firma no reconocida. "Bailarina" Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado en la parte central inferior. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 54.8 x 46 cm. Estimado $600-800 |
| | Subastas 648T Lote 219 J. Evil (?) "Bodegón" Óleo sobre tela. Firmado en (...) |