Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10260
Nombre
Morton Subastas
Asiento
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
Fecha
2010-05-13
Mucho arte visual
31

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2010-05-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"Subasta de Antiguedades"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 31, páginas 1 a 7, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Entrée des Cendres de Napoleón 1er a Paris Le 15 Decembre1840
ANONYMOUS,Entrée des Cendres de Napoleón 1er a Paris Le 15 D,Morton Subastas MX 2010-05-13
Número de lote 78
Atribución
Litografía
Estimados
MXN 4.000 - MXN 5.000 (EUR 258 - EUR 322)
Dimensiones (A x L)
28.00 X 36.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 557 Lote 78 Charpentier/Guérard Entrée des Cendres de Napoleón 1er a Paris Le 15 Decembre1840 Origen francés Siglo XIX Litografía coloreada Dimensiones: 28 x 36 cm Detalles de conservación Estimado $4,000-5,000
The Fox Chace
ANONYMOUS,The Fox Chace,Morton Subastas MX 2010-05-13
Número de lote 76
Atribución
Grabado
Estimados
MXN 5.000 - MXN 6.000 (EUR 322 - EUR 386)
Dimensiones (A x L)
40.50 X 65.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 557 Lote 76 Ellis/Pollard The Fox Chace Origen inglés Siglo XIX Grabado coloreado Dimensiones: 40.5 x 65.5 cm Detalles de conservación Estimado $5,000-6,000
Sepolcro de tre fratelli Curazj in Albano
Piranesi Giovanni Battista,Sepolcro de tre fratelli Curazj in Albano,Morton Subastas 2010-05-13
Número de lote 77
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 557 Lote 77 Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Sepolcro de tre (...)
Paisaje
ZUCCHELLI Pierre 1920,Paisaje,1920,Morton Subastas MX 2010-05-13
Número de lote 67
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 557 Lote 67 Pierre Zuchelli Paisaje Escuela francesa Circa 1920 Óleo (...)
Paisaje de Creta
BRANDT Robert,Paisaje de Creta,1872,Morton Subastas MX 2010-05-13
Número de lote 66
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Subastas 557 Lote 66 Firmado Robert Brandt Paisaje de Creta Escuela inglesa (...)