Mujer indígena con manto. |
Tecnica | | Bronce |
| | Subastas 499T Lote 28 Firmada Cuevas. Mujer indígena con manto. Escultura de (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Subastas 499T Lote 30 Carmen Parra Sin título. Litografía. Serie: 249/500. (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Subastas 499T Lote 237 Firmada Cuevas. Mujer indígena. Escultura de bronce (...) |
Niñas con flores y frutas. |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-18 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Serigrafía |
| | Subastas 499T Lote 92 Trinidad Osorio. Niñas con flores y frutas. Serigrafía (...) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
| | Subastas 499T Lote 103 Guiliana Chirino. Hada. Mixta sobre papel. Firmada. (...) |