Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pintura |
| | Subastas 494T Lote 9 Firmado Mario Martin. Sin título. Serigrafía seriada (...) |
| | USD 600 - USD 800 (EUR 474 - EUR 632) |
| | Subastas 494T Lote 255 Firma no reconocida. Paisaje parisino. Óleo sobre tela. (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-03-07 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
| | Subastas 494T Lote 204 Firmado José L.R. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. (...) |
Elaborado en pasta policromada |
Tecnica | | Pintura |
| | USD 800 - USD 1.200 (EUR 632 - EUR 948) |
| | Subastas 494T Lote 25 Relieve. Iglesia. Elaborado en pasta policromada. (...) |
| | Subastas 494T Lote 27 Paloma Valenzuela. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |