| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-17 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | Ernest Saemisch. Rejas Firmado y fechado, ES IX-80 Pastel sobre papel 31.4 x (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-17 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Ernst Saemisch. Mi pueblito Sin firma Acuarela sobre papel Nace en Alemania en (...) |
Nacimiento de la Virgen María |
| | USD 8.000 - USD 12.000 (EUR 6.029 - EUR 9.043) |
| | Anónimo Origen europeo. Nacimiento de la Virgen María(?). Siglo XIX finales. Óleo sobre lienzo. 148.5 x 149 cm. Traslienzado, detalles de rasgaduras. Estimado $8,000-12,000 |
| | Guillermo Gómez Mayorga Iglesia Firmado Óleo sobre tela 65 x 45 cm. Rasgado y (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 7 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-01-17 por la casa de subastas Morton Subastas en Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Grabado |
| | José Luis Cuevas El silencioso Firmado y fechado, 99 Grabado 40/100 30 x 22.5 (...) |