| | USD 20.000 - USD 30.000 (EUR 12.547 - EUR 18.821) |
| | Anónimo Origen mexicano. Sagrado Corazón de Jesús. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. 38 x 31.5 cm. Traslienzado. Estimado $20,000-30,000 |
| | USD 18.000 - USD 20.000 (EUR 11.292 - EUR 12.547) |
| | Anónimo Origen mexicano. Cristo prisionero. Siglo XIX principios. Óleo sobre lienzo. 77 x 55 cm. Detalles de conservación. Estimado $18,000-20,000 |
Tecnica | | Grabado |
| | USD 12.000 - USD 16.000 (EUR 7.528 - EUR 10.038) |
| | Anónimo Origen mexicano. Divino pastor. Siglo XIX. Grabado coloreado adherido a tablero. 28 x 20.5 cm. Estimado $12,000-16,000 |
| | USD 12.000 - USD 14.000 (EUR 7.528 - EUR 8.783) |
| | Anónimo Origen mexicano. Cristo resucitado. Siglo XIX principios. Óleo sobre lienzo. 55 x 54 cm. Desprendimientos de capa pictórica. Estimado $12,000-14,000 |
Nuestra Señora de la Merced (con donantes) |
| | USD 400.000 - USD 500.000 (EUR 250.941 - EUR 313.676) |
| | Anónimo Origen mexicano. Nuestra Señora de la Merced (con donantes). Siglo XVIII. Óleo sobre lienzo. 221 x 163 cm. Traslienzado, detalles de repintes. Estimado $400,000-500,000 |