Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11046
Nombre
Galeria Miejska ARSENAL
Asiento
Poznan
Poland
Fecha
2007-04-02
Mucho arte visual
29

GALERIA MIEJSKA ARSENAL

Poland, Poznan, 2007-04-02

Catálogo de Lotes en Subasta

"Swiateczna Aukcja Dziek Sztuki"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 29, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 2009
F 58
SCHLABS Bronislaw 1920-2009,F 58,1958,Galeria Miejska ARSENAL PL 2007-04-02
Número de lote 14
Atribución
Fotografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SCHLABS Bronisław F 58, 1958 fotografia, 51x40cm 800 zł 1 900 zł Urodzony w (...)
Test I
ROBAKOWSKI Jozef 1939,Test I,1971,Galeria Miejska ARSENAL PL 2007-04-02
Número de lote 19
Atribución
Fotografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ROBAKOWSKI JózefTest I, 1971 fotografia, 23x13,5 (sygnowany) Cena wywoławcza : (...)
Klimaty VII - Turcja
BORYS Hanna,Klimaty VII - Turcja,Galeria Miejska ARSENAL PL 2007-04-02
Número de lote 29
Atribución
Pastel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BORYS Hanna Klimaty VII - Turcja pastel suchy, 33x48 400 (...)
BAJOŃSKA Krystyna,Wachlarz,Galeria Miejska ARSENAL PL 2007-04-02
Número de lote 6
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BAJOŃSKA Krystyna Wachlarz olej na płótnie, 50x61cm 450 zł 450 zł Studia z (...)
z cyklu Katedry
STARIKIEWICZ Henryk,z cyklu Katedry,Galeria Miejska ARSENAL PL 2007-04-02
Número de lote 31
Atribución
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STARIKIEWICZ Henryk z cyklu Katedry rysunek tuszem, 28x20 cm 500 zł 700 zł (...)