Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11000
Nombre
Galeria Marii Ochalskiej w Willi Struvego
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2004-08-26
Mucho arte visual
52

GALERIA MARII OCHALSKIEJ W WILLI STRUVEGO

Poland, Warsaw, 2004-08-26

Catálogo de Lotes en Subasta

"Aukcja Malarstwa Polskiego"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 52, páginas 1 a 11, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1898 - 1978
SCENA EROTYCZNA
BEREZOWSKA Maja 1898-1978,SCENA EROTYCZNA,1946,Galeria Marii Ochalskiej w Willi Struvego 2004-08-26
Número de lote 42
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
datowany p.d. "1946", tekst: "Aux temps préhistoriques / L'amour était brutal (...)
1898 - 1978
ALKIBIADES I PLATON
BEREZOWSKA Maja,ALKIBIADES I PLATON,1946,Galeria Marii Ochalskiej w Willi Struvego 2004-08-26
Número de lote 43
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
datowany p.d. "1946", l.g. napis "Si du divin Platon / Tu relis "l'Idéal" / Tu (...)
1894 - 1993
ALEGORYCZNY PEJZAŻ PORTOWY
SRZEDNICKI Konrad,ALEGORYCZNY PEJZAŻ PORTOWY,Galeria Marii Ochalskiej w Willi Struvego 2004-08-26
Número de lote 61
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
49 x 64 cm (obcięte do płyty), na odwrocie ołówkiem "N 43." Cena wywoławcza : (...)
TEMAT MUZYCZNY
BORYSOWSKI Stanisław,TEMAT MUZYCZNY,1957,Galeria Marii Ochalskiej w Willi Struvego 2004-08-26
Número de lote 47
Atribución
Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
sygnowana p.d. "St Borysowski", na odwrotnej stronie poziomo akwatinta z innym (...)
1926 - 2009
PLAŻA II
TARASIN Jan 1926-2009,PLAŻA II,1979,Galeria Marii Ochalskiej w Willi Struvego PL 2004-08-26
Número de lote 60
Atribución
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
sygnowana pod płytą "Plaża II 19/20 J Tarasin 1979 (89)",na odwrocie nalepka i (...)