Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Madera |
| | DEL PRETE, JUAN Escuela Argentina, 1897-1987 "ADAN Y EVA". Oleo sobre madera. (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | CASTAGNINO, JUAN CARLOS Escuela Argentina, 1908-1972 "FIGURA". Técnica mixta (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | VAZ, OSCAR Escuela Argentina, 1909-1987 "PANADERO DEL PUERTO". Oleo sobre (...) |
| | CASTAGNINO, JUAN CARLOS Escuela Argentina, 1908-1972 "MONTE EN VERANO". Oleo (...) |
| | VAZ, OSCAR Escuela Argentina, 1909-1987 "BAJO EL PUENTE". Oleo sobre tela. (...) |