Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11239
Nombre
Galeria Arroyo
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2018-06-12
Mucho arte visual
82

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2018-06-12

Catálogo de Lotes en Subasta

"SUBASTA de JUNIO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 82, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1915 - 2009
FLORERO
PRESAS Leopoldo 1915-2009,FLORERO,1000,Galeria Arroyo AR 2018-06-12
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PRESAS, LEOPOLDO Escuela Argentina, 1915-2009 "FLORERO". Oleo sobre tela. Mide (...)
1923 - 1991
CUERPOS Y ESPACIOS MARITIMOS
DUCMELIC ZDRAVKO 1923-1991,CUERPOS Y ESPACIOS MARITIMOS,1968,Galeria Arroyo AR 2018-06-12
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DUCMELIC, ZDRAVKO Escuela Argentina, 1923-1989 "CUERPOS Y ESPACIOS MARITIMOS". (...)
1899 - 1973
NOCTURNO
PEDONE ANTONIO 1899-1973,NOCTURNO,1922,Galeria Arroyo AR 2018-06-12
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PEDONE, ANTONIO Escuela Argentina, 1899-1973 "NOCTURNO". Oleo sobre tela. Mide (...)
1861 - 1938
OMBU A LA LUZ DE LA LUNA
FIGARI Pedro 1861-1938,OMBU A LA LUZ DE LA LUNA,1917,Galeria Arroyo AR 2018-06-12
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FIGARI, PEDRO Escuela uruguaya, 1861-1938 "OMBU A LA LUZ DE LA LUNA". Oleo (...)
1898 - 1949
RETRATO
BERTOLE EMILIA 1898-1949,RETRATO,1933,Galeria Arroyo AR 2018-06-12
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BERTOLE, EMILIA Escuela Argentina, 1898-1949 "RETRATO". Oleo sobre tela. Mide (...)