Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | PRESAS, LEOPOLDO Escuela Argentina, 1915-2009 "FLORERO". Oleo sobre tela. Mide (...) |
CUERPOS Y ESPACIOS MARITIMOS |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | DUCMELIC, ZDRAVKO Escuela Argentina, 1923-1989 "CUERPOS Y ESPACIOS MARITIMOS". (...) |
| | PEDONE, ANTONIO Escuela Argentina, 1899-1973 "NOCTURNO". Oleo sobre tela. Mide (...) |
| | FIGARI, PEDRO Escuela uruguaya, 1861-1938 "OMBU A LA LUZ DE LA LUNA". Oleo (...) |
| | BERTOLE, EMILIA Escuela Argentina, 1898-1949 "RETRATO". Oleo sobre tela. Mide (...) |