Atribución | | Autenticado (Obra firmada) |
| | LYNCH, JUSTO Escuela Argentina, 1870-1953 "EL PUERTO". Oleo sobre tela montada (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | VAZ, OSCAR Escuela Argentina, 1909-1987 "HOMBRES EN UN BOTE". Oleo sobre tela. (...) |
PUERTO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | COLLIVADINO, PIO Escuela Argentina, 1869-1945 "PUERTO DE LA CIUDAD DE BUENOS (...) |
ETUDES POUR LA VIERGE - TETE VOILEE |
Tecnica | | Litografía |
| | MATISSE, HENRI Escuela francesa, 1869-1954 "ETUDES POUR LA VIERGE - TETE (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | GROMAIRE, MARCEL Escuela francesa, 1892-1971 "DESNUDO". Tinta sobre papel. (...) |