Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | NAVAZIO, WALTER DE Escuela Argentina, 1887-1921 "PAISAJE". Oleo sobre cartón. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | LACAMERA, FORTUNATO Escuela Argentina, 1887-1951 "PUERTO". Oleo sobre cartón. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | FIGARI, PEDRO Escuela uruguaya, 1861-1938 "EMPECINAMIENTO". Oleo sobre cartón. (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | FIGARI, PEDRO Escuela uruguaya, 1861-1938 "SUMISION". Oleo sobre cartón. Mide (...) |
Tecnica | | Oleo |
| | ANGANUZZI, MARIO IRENEO Escuela Argentina, 1888-1975 "CANCION INTIMA". Oleo (...) |