Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11239
Nombre
Galeria Arroyo
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2015-07-15
Mucho arte visual
118

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2015-07-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"July Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 118, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1871 - 1910
PUERTO DE MONTEVIDEO
LARRAVIDE Manuel 1871-1910,PUERTO DE MONTEVIDEO,1904,Galeria Arroyo AR 2015-07-15
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LARRAVIDE, MANUEL Escuela uruguaya, 1871-1910 "PUERTO DE MONTEVIDEO". Oleo (...)
1890 - 1971
MATERNIDAD
POLICASTRO ENRIQUE 1890-1971,MATERNIDAD,Galeria Arroyo AR 2015-07-15
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
POLICASTRO, ENRIQUE Escuela Argentina, 1898-1971 "MATERNIDAD". Acuarela sobre (...)
1904 - 1985
ASCANDO COCA
DITARANTO TOMÁS 1904-1985,ASCANDO COCA,Galeria Arroyo AR 2015-07-15
Número de lote 14
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DITARANTO, TOMAS Escuela Argentina, 1904-1985 "MASCANDO COCA". Oleo sobre (...)
TIEMPO DE BERGAMOTAS
FERNANDEZ ESTEBAN,TIEMPO DE BERGAMOTAS,Galeria Arroyo AR 2015-07-15
Número de lote 19
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FERNANDEZ, ESTEBAN Escuela Argentina, siglo XX "TIEMPO DE BERGAMOTAS". Oleo (...)
1882 - 1932
FIGURAS
Guttero Alfredo 1882-1932,FIGURAS,Galeria Arroyo AR 2015-07-15
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUTTERO, ALFREDO Escuela Argentina, 1882-1932 "FIGURAS". Tinta sobre papel. (...)