Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11239
Nombre
Galeria Arroyo
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2015-04-28
Mucho arte visual
102

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2015-04-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"April Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1894 - 1970
DESNUDO EN SILLA ROJA
CENTURION Emilio 1894-1970,DESNUDO EN SILLA ROJA,Galeria Arroyo AR 2015-04-28
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CENTURION, EMILIO Escuela Argentina, 1894-1970 "DESNUDO EN SILLA ROJA". Pastel (...)
1942 - 2018
RIOPLATENSE
NIGRO Adolfo 1942-2018,RIOPLATENSE,1989,Galeria Arroyo AR 2015-04-28
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
NIGRO, ADOLFO Escuela Argentina, contemporáneo "RIOPLATENSE". Técnica mixta (...)
PAMPA
CANAS Carlos 1924,PAMPA,1966,Galeria Arroyo AR 2015-04-28
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CAÑAS, CARLOS Escuela Argentina, contemporáneo "PAMPA". Oleo sobre tela. Mide (...)
1919 - 1985
LOS DOS
CARBALLO AIDA 1919-1985,LOS DOS,1981,Galeria Arroyo AR 2015-04-28
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "LOS DOS". Serigrafía sobre papel. (...)
1919 - 1985
ESTAMOS EN LA COSA
CARBALLO AIDA 1919-1985,ESTAMOS EN LA COSA,1981,Galeria Arroyo AR 2015-04-28
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "ESTAMOS EN LA COSA". Serigrafía (...)