Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pastel, Cartón |
| | CENTURION, EMILIO Escuela Argentina, 1894-1970 "DESNUDO EN SILLA ROJA". Pastel (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | NIGRO, ADOLFO Escuela Argentina, contemporáneo "RIOPLATENSE". Técnica mixta (...) |
| | CAÑAS, CARLOS Escuela Argentina, contemporáneo "PAMPA". Oleo sobre tela. Mide (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "LOS DOS". Serigrafía sobre papel. (...) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "ESTAMOS EN LA COSA". Serigrafía (...) |