"COMPOSICION CON FIGURA Y JARRA". |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Tabla |
| | CAÑAS, CARLOS Escuela Argentina, contemporáneo "COMPOSICION CON FIGURA Y (...) |
| | PAEZ VILARO, CARLOS Escuela uruguaya, 1923-2014 "SIN TITULO". Oleo sobre tela. (...) |
Tecnica | | Escultura |
| | CARPENITO, ANTONIO Escuela Argentina, contemporáneo "FIGURA ESCAYADA". (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Cartón |
| | MARQUET, PASCUAL Escuela Argentina, contemporáneo "CIRCO". Técnica mixta sobre (...) |
| | CHAB, VICTOR Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Oleo sobre tela. (...) |