Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11239
Nombre
Galeria Arroyo
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2013-05-28
Mucho arte visual
86

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2013-05-28

Catálogo de Lotes en Subasta

"Gran Subasta de Grandes Maestros y Arte Contemporaneo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 86, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1870 - 1953
“MARINA”
LYNCH Justo 1870-1953,“MARINA”,Galeria Arroyo AR 2013-05-28
Número de lote 1
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LYNCH, JUSTO Escuela argentina, 1870 - 1953 “MARINA” Oleo sobre tela Oil on (...)
1855 - 1929
“CAMPAÑA AL NAHUEL HUAPI”
SANTIAGO joan 1855-1929,“CAMPAÑA AL NAHUEL HUAPI”,Galeria Arroyo AR 2013-05-28
Número de lote 3
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALBARRACIN, SANTIAGO JUAN Escuela Argentina, 1855 - 1929 “CAMPAÑA AL NAHUEL (...)
1900 - 1959
“BAÑISTAS”
BORLA ENRIQUE 1900-1959,“BAÑISTAS”,Galeria Arroyo AR 2013-05-28
Número de lote 4
Atribución
Oleo, Contrachapado
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BORLA, ENRIQUE Escuela argentina, 1900 - 1959 “BAÑISTAS” Oleo sobre hardboard (...)
1912 - 2005
“NATURALEZA MUERTA EN PAISAJE”
CLARO CESAR LOPEZ 1912-2005,“NATURALEZA MUERTA EN PAISAJE”,Galeria Arroyo AR 2013-05-28
Número de lote 5
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOPEZ CLARO, CESAR Escuela argentina, 1912 - 2005 “NATURALEZA MUERTA EN (...)
1897 - 1967
“ARREGLANDO BOTES”
LARCO Jorge 1897-1967,“ARREGLANDO BOTES”,Galeria Arroyo AR 2013-05-28
Número de lote 6
Atribución
Gouache, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LARCO, JORGE Escuela argentina, 1897 - 1967 “ARREGLANDO BOTES” Acuarela sobre (...)