Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
| | FORTE, VICENTE Escuela Argentina, 1912-1980 "NATURALEZA MUERTA". Témpera sobre (...) |
Tecnica | | Acrìlico, Cartòn |
| | GALLINA, CLAUDIO Escuela Argentina, contemporáneo "TRAVESIA". Acrílico sobre (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "CALLE DE PARIS". Oleo sobre (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | FORTE, VICENTE Escuela Argentina, 1912-1980 "TENGO CARA DE IDIOTA". Tinta (...) |
Tecnica | | Oleo |
| | DELMONTE, ALBERTO Escuela Argentina, 1933-2006 "HOMENAJE A MODIGLIANI". Oleo (...) |