Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | CENTURION, LUIS Escuela Argentina, 1922-1985 "DESNUDO". Óleo sobre tela. Mide (...) |
Tecnica | | Cartulina |
| | CLARO BETTINELLI, MANUEL Escuela Argentina, 1920-2005 "COMPOSICION CON (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | COGORNO, SANTIAGO Escuela Argentina, 1915-2001 "DESNUDO DE MUJER". Técnica (...) |
"PUERTO - LA ARGENTINA - FRAGATA" |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | DE MARTINO, EDUARDO Escuela Argentina,1842-1912 "PUERTO - LA ARGENTINA - (...) |
Tecnica | | Tabla |
| | DIOMEDE, MIGUEL Escuela Argentina, 1902-1974 "AUTORRETRATO". Carbonilla sobre (...) |