Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11239
Nombre
Galeria Arroyo
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2010-06-15
Mucho arte visual
103

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2010-06-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"SUBASTA de JUNIO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 103, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"BAR".
GORROCHATEGUI CLAUDIO 1917-1991,"BAR".,1971,Galeria Arroyo AR 2010-06-15
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GORROCHATEGUI, CLAUDIO Escuela argentina, 1917-1991 "BAR". Oleo sobre cartón. (...)
1903 - 1989
"EL ALMACEN DE LA ESQUINA".
HEYNEMANN David 1903-1989,"EL ALMACEN DE LA ESQUINA".,1977,Galeria Arroyo AR 2010-06-15
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HEYNEMANN, DAVID Escuela argentina, siglo XX. "EL ALMACEN DE LA ESQUINA". Oleo (...)
1899 - 1974
"MARINERO CON PIPA"
CIOCCHINI Cleto 1899-1974,"MARINERO CON PIPA",Galeria Arroyo AR 2010-06-15
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CIOCCHINI, CLETO Escuela argentina, 1899-1974 "MARINERO CON PIPA". Oleo sobre (...)
"LAGO EN EL BOSQUE".
COPPINI Eliseo Fausto 1870-1945,"LAGO EN EL BOSQUE".,Galeria Arroyo AR 2010-06-15
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
COPPINI, FAUSTO ELISEO Escuela argentina, 1870-1945 "LAGO EN EL BOSQUE". Oleo (...)
1920 - 2011
"SIN TITULO"
BLASZKO Martín 1920-2011,"SIN TITULO",Galeria Arroyo AR 2010-06-15
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Collage, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BLASZKO, MARTIN Escuela argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Técnica mixta y (...)