Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | GORROCHATEGUI, CLAUDIO Escuela argentina, 1917-1991 "BAR". Oleo sobre cartón. (...) |
"EL ALMACEN DE LA ESQUINA". |
| | HEYNEMANN, DAVID Escuela argentina, siglo XX. "EL ALMACEN DE LA ESQUINA". Oleo (...) |
| | CIOCCHINI, CLETO Escuela argentina, 1899-1974 "MARINERO CON PIPA". Oleo sobre (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | COPPINI, FAUSTO ELISEO Escuela argentina, 1870-1945 "LAGO EN EL BOSQUE". Oleo (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Collage, Papel |
| | BLASZKO, MARTIN Escuela argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Técnica mixta y (...) |