| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-05-20 por la casa de subastas Galeria Arroyo en Buenos-Aires.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Collage, Cartón |
| | WIDMAN, BRUNO Escuela uruguaya,contemporáneo. "FIGURAS REUNIDAS". Collage (...) |
Tecnica | | Collage, Cartón |
| | GARCIA REINO, OSCAR Escuela uruguaya,1910-1993 "COMPOSICION". Collage sobre (...) |
Tecnica | | Acrilico, Collage, Carton |
| | DAMIANI, JORGE Escuela uruguaya,contemporáneo. "NIDO". Collage y acrílico (...) |
| | DIZ, JULIA ELENA Escuela argentina,1928-? "MATERNIDAD". Oleo sobre tela. Mide (...) |
| | ABAL, TOMAS Escuela argentina,1922-1986 "CENTRO!". Oleo sobre tela. Mide 30 x (...) |