Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11239
Nombre
Galeria Arroyo
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2010-05-20
Mucho arte visual
105

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2010-05-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"Latin American Art AUCTION Masters & Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 105, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1930 - 2017
FIGURAS REUNIDAS
WIDMANN Bruno 1930-2017,FIGURAS REUNIDAS,Galeria Arroyo AR 2010-05-20
Número de lote 9
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-05-20 por la casa de subastas Galeria Arroyo en Buenos-Aires.
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WIDMAN, BRUNO Escuela uruguaya,contemporáneo. "FIGURAS REUNIDAS". Collage (...)
1910 - 1993
COMPOSICION
GARCIA REINO Oscar 1910-1993,COMPOSICION,Galeria Arroyo AR 2010-05-20
Número de lote 10
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GARCIA REINO, OSCAR Escuela uruguaya,1910-1993 "COMPOSICION". Collage sobre (...)
1931 - 2017
NIDO
DAMIANI Jorge 1931-2017,NIDO,1979,Galeria Arroyo AR 2010-05-20
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrilico, Collage, Carton
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DAMIANI, JORGE Escuela uruguaya,contemporáneo. "NIDO". Collage y acrílico (...)
MATERNIDAD
DIZ JULIA ELENA 1925,MATERNIDAD,Galeria Arroyo AR 2010-05-20
Número de lote 19
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DIZ, JULIA ELENA Escuela argentina,1928-? "MATERNIDAD". Oleo sobre tela. Mide (...)
1922 - 1986
CENTRO!
ABAL Tomas 1922-1986,CENTRO!,1980,Galeria Arroyo AR 2010-05-20
Número de lote 104
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ABAL, TOMAS Escuela argentina,1922-1986 "CENTRO!". Oleo sobre tela. Mide 30 x (...)