Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10258
Nombre
Freeman
Asiento
Philadelphia
United States
Fecha
2018-01-23
Mucho arte visual
190

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2018-01-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"European Art And Old Masters"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 190, páginas 1 a 38, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1606 - 1669
SELF PORTRAIT WITH SASKIA
REMBRANDT 1606-1669,SELF PORTRAIT WITH SASKIA,Freeman US 2018-01-23
Número de lote 2
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: REMBRANDT VAN RIJN (dutch 1606-1669) "SELF PORTRAIT WITH SASKIA" (...)
MADONNA AND CHILD
ITALIAN SCHOOL (XVII),MADONNA AND CHILD,17th century,Freeman US 2018-01-23
Número de lote 14
Atribución
Pluma, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: ITALIAN SCHOOL 17th century MADONNA AND CHILD Inscribed 'Guercin' (...)
1594 - 1665
THE INTERVENTION OF THE SABINE WOMEN
POUSSIN Nicolas 1594-1665,THE INTERVENTION OF THE SABINE WOMEN,17th,Freeman US 2018-01-23
Número de lote 22
Atribución
Atribuido
Pluma, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: CIRCLE OF NICOLAS POUSSIN (17th-18th century) THE INTERVENTION OF (...)
1703 - 1770
HEAD OF A YOUNG WOMAN
BOUCHER Francois 1703-1770,HEAD OF A YOUNG WOMAN,Freeman US 2018-01-23
Número de lote 23
Atribución
Manera
Tiza roja
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: MANNER OF FRANÇOIS BOUCHER (french 1703-1770) HEAD OF A YOUNG (...)
CLASSICAL RUINS; AND A COMPANION
FRAGONARD Jean Honore 1732-1806,CLASSICAL RUINS; AND A COMPANION,Freeman US 2018-01-23
Número de lote 24
Atribución
Circulo
Acuarela, Tinta, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: CIRCLE OF JEAN-HONORÉ FRAGONARD (french 1732-1806) CLASSICAL (...)